Наука, образование

Как я работала воспитателем

(1 Проголосовало)
Наука, образование
Закончив с отличием исторический факультет, я осталась работать в родном ВУЗе, но вскоре решила поискать себя в другом и достаточно удачно. Поработав полгода руководителем среднего звена  в региональной выставочной компании, я внезапно заболела и вынуждена была отказаться от сидячей работы. Начались поиски нового места: рядом с домом, чтоб ходить пешком, на неполный день, чтоб уделять внимание дому и ребенку, "и главное, чтоб сохранить здоровье работа должна быть "несидячей". Выбор пал на детский сад.
 

Мама без опыта с ребенком, как найти работу?

(0 Голосов)
Наука, образование
На третьем курсе университета я забеременела, на четвертом родила ребенка. Оформила индивидуальное посещение, закончила педагогический вуз, экономический факультет. В сентябре ребенку исполнилось два годика, оформила в садик и начала поиски работы.
 

Как я работала учителем

(6 Голосов)
Наука, образование
Знакомые, посмотрев фильм «Школа», с ужасом спрашивали: «Неужели это правда?» И я, учитель с 20-летним стажем, утвердительно кивала. Но поверьте, дети – это не самое страшное. Гораздо абсурднее то, что придумывают взрослые всех уровней – от завуча школы до высших начальников. Итак, несколько эпизодов моей недавней работы в школе - в картинках.
 

Воспитатель средней группы детского сада.

(3 Голосов)
Наука, образование
 Диплом не гарантирует трудоустройство, но с ним на тебя смотрят уже не с такой безнадежностью. Ребенок трудоустройству мешает, даже если ему уже 5 лет и он ходит в детский сад.

 Восемь месяцев не могла найти работу. Сначала услышав об опыте и наличии корочки о "верхнем" образовании мне начинали улыбаться, но узнав о сыне, сразу отказывали.
 

Младший научный сотрудник Физико-технического института Академии наук УССР.

(2 Голосов)
Наука, образование
 Мое первое высшее образование – физика. Во времена Советского Союза после окончания университета попасть по распределению на работу в НИИ считалось большой, фантастической удачей. Подавляющее большинство новоиспеченных специалистов отправлялись работать в сельские школы. Меня распределили на работу в ПТУ родного города, учтя то обстоятельство, что к тому времени у меня уже была трехлетняя дочь.
 

Подработка лектором в обществе "Знание".

(1 Проголосовало)
Наука, образование

 В середине 90-х, когда глобальная компьютеризация докатилась до самых отдаленных уголков мира (я живу в провинциальном городке на востоке Украины), довелось мне поработать лектором в обществе «Знание». Имея специальность инженера АСУ и постоянную работу, я согласилась вести курсы в этой организации. Опыта преподавательской деятельности до этого у меня не было, но так как в эти годы повсеместно задерживали зарплату, то я с радостью согласилась подработать.

 

Как я была педагогом-организатором

(3 Голосов)
Наука, образование

 Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я хочу поделиться своими впечатлениями о том, как мне довелось работать в школе педагогом-организатором. Первые несколько дней, пока я осваивалась в новом коллективе, я стала обращать внимание на то, что у моих новоиспеченных коллег свой взгляд на такие вещи как контракт, справка о мед. осмотре, карта соц. страхования. Несмотря на то, что медицинская справка нужна самая простая, секретарь напрочь отказала мне выписать направление, хотя бланк установленного образца даже доступен на сайте Минздрава.

 

Работа вожатой.

(1 Проголосовало)
Наука, образование
 Учась в педагогическом университете, я летом решилась поработать вожатой в детском лагере. Предварительно, мы с подругой посещали занятия для вожатых. Работать собирались в лагере «Дружба», что находиться в с. Бычиха, рядом с санаторием «Уссури».

 Негативные впечатления начались с самого начала.
 
Еще статьи...