Строительство

Есть такое слово, "Вахта"!

(3 Голосов)
Строительство

 В Подмосковье, а именно в Домодедово есть завод по производству железобетонных изделий. Работают там только вахтовым методом. И так получилось, что на определенный момент у меня не было работы, и меня соблазнили поехать на вахту в ДЖБИ. Мой Бог, что это было! Но по порядку. Предприятие занимается изготовлением наружных плит, из которых собственно говоря создают здания в таких элитных районах, как например "Фили".

 

Электрик-начало карьеры...

(5 Голосов)
Строительство
 В 2000 году предложений от работодателей существенно прибавилось по сравнению с 90-ми. Для тех, кто не имел высшего юридического (или просто достаточно высокого) образования, все дороги на стройку были открыты. Тогда меня называли еще не Иван Николаевич, а просто Ваня. Я являлся счастливым обладателем диплома СПТУ-8 г.Одессы с интеллегентной профессией электромонтера. За плечами уже были: работа в РЭС, где после очередного повышения зарплаты рабочие почему-то стали получать меньше прежнего.
 

Как я заработал на строительных подрядах.

(4 Голосов)
Строительство
Дело было три года назад. Меня как раз уволили из силовых структур, где я, к слову, добился неплохих успехов. Однако нашлись недоброжелатели, которые настроили начальство против меня и при первой же возможности «махнули ручкой» на прощанье. Оказавшись не у дел, я встал на учет в службу занятости и получал пособие на уровне примерно средней зарплаты, однако год пролетел незаметно, пособие выплачивать перестали, и я очутился один на один с суровым безденежьем.
 

Как я работал начальником управления по противооползневым сооружениям.

(1 Проголосовало)
Строительство
 Более 30 лет назад я работал в управлении капстроительства Министерства жилищно-коммунального хозяйства МССР (УКС МЖКХ МССР), куда пришел с надеждой на получение квартиры, так как к тому времени мы с женой и двумя детьми уже 7 лет жили в общежитии. В составе Министерства было много разных предприятий, но лично я курировал два: ПМК-1 и РПСУ (республиканское подрядно-строительное управление по противооползневым сооружениям).

 В ПМК работа шла нормально, а в РПСУ план не выполнялся, так как начальник был откровенно слабым руководителем.
 

Работа в ГПО Минскстрой.

(2 Голосов)
Строительство
 Имею интересный опыт работы в ГПО Минскстрой. Из названия понятно, что это строительная организация (самая крупная в Белорусии). Получил я эту работу через центр занятости. Так сложилось, что исходя из своего свободного времени, мне подошла только вакансия подсобного рабочего. Приступил на следующий день после подписания трудового договора, причем паспорт, которого у меня не было с собой, у меня в принципе и не требовали, а лишь попросили указать паспортные данные, которые у меня на счастье были выписаны на листочек бумаги.
 

Работа геодезистов.

(0 Голосов)
Строительство
 Летом в 1979 году, меня и моего сокурсника направили от техникума на практику в Сибирское отделение института «Энергосетьпроект» в Новосибирске.

 После прохождения всех формальностей с устройством на работу, нас прикрепили к начальнику отряда, который когда-то окончил наш Энергетический техникум в Днепродзержинске. Выдали нам снаряжение, посадили на автомобиль ГАЗ-66 и направили разбивать трассу линии электропередач.