Возможность обучения в Европе: ВУЗы Словакии и Словении

(1 Проголосовало)
Новости

Получение высшего образования – это весомый вклад в успешное будущее, а высококлассное образование европейского уровня позволит получить достойную работу в любой стране.

Университеты Словакии

Высшие учебные заведения Словакии считаются очень престижными не только в Европе, но и по всему миру. Дипломы некоторых учреждений имеют международный статус, что позволяет выпускникам без проблем трудоустроиться в любой точке мира. К плюсам обучения в университетах Словакии относится, в первую очередь, возможность получения права на проживание, а в дальнейшем, переезд на ПМЖ.

В ВУЗах Словакии обучение проходит по трехступенчатой системе:

  1. Бакалавр – 3 года.
  2. Магистр, инженер, доктор медицины – 2 года.
  3. Доктор PhD – 3-4 года.

ВУЗы подразделяются на три вида:

  • Государственные.
  • Общественные.
  • Частные.

Все высшие учебные заведения делятся на два типа: Университетские и Неуниверситетские. Первый тип подразумевает широкий разброс по специальностям. Ко второму типу относятся ВУЗы с предметами из одной области.

Эмиграция в Венгрию

Венгрия – это европейская страна с хорошей экологией и комфортным климатом. Правительство и местные жители доброжелательно относятся к эмигрантам, также к плюсам относятся невысокие цены на недвижимость и продукты питания. Венгерское гражданство позволяет свободное передвижение по всем странам Евросоюза.

В стране достойный уровень жизни и постоянно развивающаяся экономика. Для людей, готовых на эмиграцию в Венгрию из стран СНГ, есть несколько программ, предусматривающих следующие основания:

  • воссоединение с родными;
  • трудоустройство;
  • открытие бизнеса;
  • инвестиции в экономику страны;
  • покупка недвижимости;
  • специальная программа для пенсионеров;
  • обучение.

Для въезда в страну необходимо получить долгосрочную визу в консульстве Венгрии. Данное разрешение действительно на протяжении 90 суток. Для получения ВНЖ иностранцу необходимо в течение 30 дней обратиться в миграционное управление.

Обучение в Словении

Несмотря на то, что государство небольшое, обучение в Словении считается весьма престижным. Высокий уровень образования позволяет выпускникам свободно трудоустроиться в любой стране Евросоюза, и не только – диплом словенских ВУЗов признан во всем мире.

Иностранным студентам на время обучения предоставляется вид на жительство. Это позволяет работать во время учебы. Кроме того, обучение в местных учебных заведениях облегчает процесс получения гражданства. Один год учебы учитывается как два года проживания. Благодаря данной системе выпускник имеет право на десятилетнее проживание в стране после окончания учебы.

Продолжительность обучения в ВУЗах Словении от четырех лет и более. Студенты, желающие получить докторскую степень, будут учиться около восьми лет. Для русскоязычных абитуриентов лучше выбирать словенский язык обучения, так как его выучить легче и быстрее, чем английский.


 Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками:

Ваш комментарий


Обновить