Наука, образование

А я когда-то работала в училище

(1 Проголосовало)
Наука, образование
Я закончила университет в конце девяностых. Ситуация с работой тогда была - хуже некуда. И вот однажды знакомый сообщил мне, что в одно из местных училищ требуется специалист со знанием компьютера, что на то время еще было огромной редкостью.
 

Моя неудачная первая работа

(1 Проголосовало)
Наука, образование
Моя основная профессия учитель музыки. Сразу после института по распределению я попала работать в специализированную школу-интернат для детей с сердечнососудистыми заболеваниями. Мой первый опыт получился не совсем удачным.
 

Работа дефектологом в специализированном детском доме

(0 Голосов)
Наука, образование
Ещё учась в университете на факультете коррекционной педагогики, устроилась в специализированный детский дом педагогом-дефектологом. Работа в детском доме сложна сама по себе, а заниматься с детишками с нарушениями интеллекта труднее вдвое. К тому же, педагогическая работа в наше время оплачивается недостаточно, хотя по благородству занимает одно из ведущих мест.
 

Работа помощником воспитателя, или, проще говоря, няней в детском саду

(11 Голосов)
Наука, образование
Когда я пыталась устроить свою малышку в детский сад, мест не было. При личной встрече заведующая мне сказала, что если я устроюсь няней, то место для ребёнка можно поискать. Я рассказала мужу, мы посоветовались, и решили, что придется поработать, раз иначе никак. Меня направили няней не в дочкину группу, а рядышком, по соседству.
 

Учитель - интересная профессия

(0 Голосов)
Наука, образование
Год назад устроилась работать в частную школу иностранных языков, сразу влюбилась в эту работу. Школу посещали дети разных возрастов - от 9 до 13 лет, те, у которых были трудности с английским языком или те, кто просто хотел заниматься дополнительно.
 

Как я студенткой работала

(0 Голосов)
Наука, образование
Будучи студенткой не терпелось мне слезть с родительской шеи, начать зарабатывать свою копеечку самой. Вот что у меня получилось. После первого курса устроилась я на лето вожатой в детский лагерь "Ёлочка". Зарплату обещали не большую, 1500, но меня пьянил сам факт самостоятельного заработка. Предварительно, во время учебного года проучилась на курсах, сдала экзамен, собеседование прошла, и уже в конце июня, сразу после сессии, ехала я, полная надежд и стремлений, детей воспитывать...
 

Работа няней

(1 Проголосовало)
Наука, образование
Я работаю медсестрой в областной больнице. О зарплате медработников, думаю, не стоит даже говорить - ее не хватает ни на что, а если ты молодая девушка, которая хочет хорошо одеваться и пользоваться качественной косметикой, то в голову приходят мысли - надо подзаработать.
 

Как я работала преподавателем

(1 Проголосовало)
Наука, образование
Сразу после окончания ВУЗа, меня пригласили работать на кафедру, и я, естественно, согласилась. Работа преподавателем казалась мне очень почетной и ответственной. Так волнительно: теперь из студента я превратилась в преподавателя истории искусства. Очень страшно было впервые в новом качестве переступать порог аудитории. Но отступать не куда. И оказалось, что здесь, как и в любом деле, главное - начать.
 
Еще статьи...